• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа римский отказался от встречи с Помпео

    Опубликовано: 2020-10-01 13:30:32

    Папа римский не встречается с политиками в период выборов, заявили дипломаты Ватикана.

    Папа римский Франциск отказался встречаться с главой Госдепа США Майклом Помпео, который сейчас находится с визитом в Италии. Об этом сообщает Reuters.

    "Да, он просил. Но Папа уже ясно сказал, что политические деятели не принимаются в период выборов. Это причина", – объяснил государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин.

    В издании отмечают, что на прошлой неделе Помпео критиковал католическую церковь из-за возможного продления соглашения с Китаем о назначении епископов. Он также повторил свое осуждение религиозной политики Китая на мероприятии, организованном посольством США при Святом Престоле.

    Паролин и министр иностранных дел Ватикана архиепископ Поль Галлахер сказали, что критика Помпео стала "сюрпризом" для них в преддверии визита госсекретаря.

    Паролин отметил, что сделка между Ватиканом и Китаем "не имеет ничего общего с американской политикой. Это вопрос между церквями и не должен использоваться для таких целей".

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.