• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания и Канада ввели санкции против Лукашенко и его окружения

    Опубликовано: 2020-09-30 14:00:57

    В целом канадские и британские санкции вводятся против 10 представителей власти Беларуси.

    Великобритания и Канада ввели санкции против самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, его сына и других высокопоставленных должностных лиц за фальсификацию результатов выборов и применение насилия против протестующих. Об этом сообщает Reuters.

    Это первые санкции, введенные крупными западными странами в связи с кризисом в Беларуси.

    Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что Лукашенко должен заплатить цену за нарушение прав человека и фальсификацию голосов.

    Министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил: "Канада не будет молча оставаться в стороне, поскольку правительство Беларуси продолжает систематически нарушать права человека и не демонстрирует никаких признаков своей искренней приверженности поиску решения путем переговоров с оппозиционными группами".

    Канадские и британские санкции вводятся против Лукашенко и его сына Виктора, главы Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Беларуси Лидии Ермошиной, ее заместителя Вадима Ипатова и секретаря комиссии Елены Дмухайло, министра внутренних дел Юрия Караева, его заместителей Александра Барсукова и Юрия Назаренко, главы минского ОМОНа Дмитрия Балаба, замглавы внутренних войск Хазалбека Атабекова, а также начальника минской милиции Ивана Кубракова.

    Все активы попавших под санкции, находящиеся на территории Канады и Великобритании, будут заморожены, а им самим запрещен въезд в обе страны.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.