• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медучреждениям выплатили более 4,4 млрд гривен за помощь пациентам с CОVID-19

    Опубликовано: 2020-09-30 10:00:39

    Медицинским учреждениям выплатили более 4,4 млрд гривен за помощь пациентам с CОVID-19. Соответствующие выплаты провела Национальная служба здоровья Украины.

    Об этом сообщает Правительственный портал.

    Отмечается, что на сегодня НСЗУ законтрактовала для оказания помощи пациентам с COVID-19 и с подозрением на него 25 центров экстренной медицинской помощи, 316 медучреждений для помощи пациентам в стационарных условиях и 935 медучреждений, в которых созданы мобильные бригады, выезжающие к людям с подозрением на COVID-19, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Выплаты от НСЗУ также получило 151 медучреждение, которое предоставляло стационарную помощь пациентам с коронавирусом в апреле, но не входило в перечень определенных для госпитализации больниц.

    “В медицинских учреждениях, вовлеченных в предоставление стационарной помощи пациентам с COVID-19, предусмотрены: 77 932 койки для пациентов, нуждающихся в медицинской помощи в связи с этим заболеванием, 22 553 инфекционные койки и 2366 аппаратов ИВЛ”, – указано в сообщении.

    В этих учреждениях созданы 1576 медицинских команд для оказания стационарной помощи пациентам с COVID-19.

    “На сегодня НСЗУ выплатила более 4,4 млрд грн медицинским учреждениям для оказания помощи пациентам с CОVID-19 или с подозрением на него”, – говорится в сообщении.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.