• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Благодаря макияжу женщины становятся умнее, данные эксперимента

    Опубликовано: 2020-09-27 19:48:35

    Группа сотрудников Гарвардского университета выяснила, что представительницы прекрасного пола, активно использующие косметические средства, демонстрируют заметно более высокие показатели академической успеваемости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот феномен уже получил неофициальное название "эффект губной помады", его основная суть заключается в повышении самооценки, которое является прямым следствием применения косметики и непосредственным образом сказывается на когнитивных способностях.

    В процессе проведения эксперимента участниц разделили на три группы и предложили пройти серию тестов. При этом первая группа предварительно нанесла на лица макияж, вторая взбадривала себя прослушиванием позитивных музыкальных композиций, а участницам третьей было предложено разукрасить нарисованные человеческие лица.

    Результаты показали, что позитивная музыка положительным образом отразилась на умственных способностях женщин, однако по степени эффективности все-таки не смогла сравняться с нанесением косметики, сделавшим баллы участниц соответствующей группы значительно более высокими.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.