• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какого заболевания можно избежать отказавшись от мучного

    Опубликовано: 2020-09-27 16:08:32

    Несмотря на достаточное количество питательных веществ в белой муке, всё же большая часть клетчатки, при проведении обработки, теряется. Кроме того, мука богата содержанием глютена, который у некоторых людей может вызвать аллергическую реакцию, а так же привести к расстройству пищеварения и обострению ряда кожных заболеваний. Материалами исследования поделилось издание Express.

     
      Многие любители хлебо-булочных изделий замечают, что отказ от любимых лакомств вызывает в их организме ряд изменений. Причём все изменения идут только на пользу человеку. Например отказ от употребления мучных изделий людьми, страдающих от экземы, смог улучшить состояние кожи у почти 50% участников исследования. Известно, что атопическая экзема сопровождается сильнейшим зудом, появлением трещин, а так же сухостью кожных покровов. В настоящее время отсутствует какое-либо эффективное лечение данной патологии. Поэтому изменение рациона может быть одним из способов, облегчающий состояние таких пациентов.

    Так же многие учёные считают, что излишнее потребление картофеля, помидоров, перцев и баклажанов так же может спровоцировать ухудшение состояния при данном недуге. Избежать обострения заболевания поможет введение в свой рацион других овощей и рыбы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.