• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Носители мутаций в генах имеют более высокий риск смерти от COVID-19

    Опубликовано: 2020-09-26 16:28:08

    По данным учёных из Тель-Авивского университета, предрасположенность к более тяжёлому течению коронавирусной инфекции может быть определена генами человека. Об этом сообщило издание FASEB.

     
      Исследователи полагают, что у носителей генетических мутаций PiZ и PiS могут с большей вероятностью развиться тяжёлые формы COVID-19, приводящие к летальным исходам. Как показали исследования, в результате данных мутаций развивается недостаток белка альфа 1-антитрипсина, который выполняет защитную функцию по охране легочной ткани от повреждений, вызванных тяжёлыми инфекциями.

    Проведённое дополнительное исследование влияния данных генетических мутаций показало высокую взаимосвязь между наличием изменений в генах и уровнем смертности от коронавируса в ряде стран. Сравнительный анализ был проведён с учётом данных полученных из 67 стран всего континента.

    Подтверждение гипотезы израильских учёных приведёт к дополнительным проверкам среди людей с коронавирусом, для определения носителей данных мутаций. Дополнительные меры социального дистанцирования, а так же первоочередное получение вакцины пациентами из этой категории поможет, по мнению учёных, снизить как заболеваемость, так и смертность от COVID-19.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.