• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили, какие дни опасны для родов

    Опубликовано: 2020-09-26 12:48:41

    Выходные, праздничные даты и ночь – наиболее опасное время для родов, считают ученые. Специалисты проверили данные за 5 лет случаев родов, в которых имелись осложнения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования удалось установить факт, что в 75% случаев вина за возникшие трудности лежала на медицинских сотрудниках. Анализу подвергались лишь ситуации, в которых женщина вынашивала одного ребенка и рожала позже 20-й недели.

    Выяснилось, что риск возникновения осложнений чаще встречался в ночное время суток (21,3% случаев) и возрастал на 1,8% с каждым часом. Также установили, что женщины, рожавшие в праздничные даты, терпели затруднения на 8,6% больше, чем рожавшие в рабочие дни. Роды, которые принимались в выходные, были труднее в 29% случаев.

    Так, ученые предостерегают рожениц от больниц, где стажируются молодые доктора. Они выявили, что в таких медучреждениях риск возникновения нестандартных ситуаций во время принятия родов выше более, чем в два раза.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.