• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всего один стакан пакетированного сока в день может увеличить риск рака

    Опубликовано: 2020-09-26 09:48:47

    Учёные выяснили, что соки из пакетов не так уж и безвредны для организма человека, и могут нанести такой же вред, как и при употреблении газированных напитков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Специалисты из Национального института де ла Санте Recherche MEDICALE при поддержке коллег из французского Национального института здоровья провели исследование, которое выявило увеличение риска развития онкологии у людей, регулярно употребляющих сок из пакетов, а так же другие сахаросодержащие напитки.

    Эксперты предупреждают, что несмотря на полученные данные, они не призывают полностью исключить пакетированный сок из своего рациона, однако снизить употребление данного напитка всё-таки стоит. “Употребление время от времени сладких напитков не приведет к развитию проблем со здоровьем. Но каждодневное употребление даже одного стакана сока из пакета в несколько раз повышает риск развития как злокачественных новообразований, так и кардиометаболических заболеваний”, – сообщили исследователи.

    В проведённом учёными исследовании было установлено, что даже употребление 100 грамм напитка из пакета способствует увеличению развития рака на 12%. В то время как аналогичное количество сладкой газированной воды повышает данный риск до 19%.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.