• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вес мужчины напрямую влияет на его привлекательность

    Опубликовано: 2020-09-25 19:28:25

    Основным моментом, волнующим женщину, занятую поиском партнера, является вес мужчины. А таким мужественным чертам лица, как волевой подбородок и глаза с прищуром, которые вроде бы служат подтверждением зашкаливающего тестостерона, остается довольствоваться вторым местом. Это положение находится в корреляционной зависимости с теорией о притягательности мужчин, являющихся обладателями сильного иммунного ответа.

    По сообщению MSNBC, Университет Претории в своем последнем изыскании принял вес в качестве опорного фактора. Притом, женщины не всегда отдают мужественности приоритет в притягательности. Если говорить о весе, то нормальное телосложение во всех случаях считается признаком хорошего иммунитета и здоровья. А людей, имеющих большой или очень малый вес, нередко преследуют болезни.

    Ученые с целью проверки важности веса для женщин сфотографировали 69 европейцев, на которых было только нижнее белье. Кроме того, они произвели замеры концентрации жира и уровня тестостерона. Обладателями здорового веса были признаны 65% добровольцев, недостаточного – 4%, лишнего – 30,4%. Также по анализу крови оценили функцию иммунитета.

    Далее 29 женщин получили эти фотографии. Им было предложено оценить привлекательность человека в процессе рассматривания изображений лиц и тел. Еще одной независимой группе из 20 гетеросексуалов предстояло сделать оценку мужественности представленных мужчин, а другие 14 женщин должны были по лицам определить степень ожирения.

    Оказалось, слабый иммунный ответ и меньшая притягательность человека находились в прямой связи с ожирением. В то же время, ни иммунный ответ, ни привлекательность фигуры или лица не были связаны с мужественностью. Лучшим по работе показателем оказался только один – вес человека. Он же влиял на концентрацию тестостерона.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.