• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофеин увеличивает риск возникновения энуреза у мужчин

    Опубликовано: 2020-09-24 19:08:29

    Результаты исследования американских ученых указывает на то, что употребление кофе мужчинами может привести к такому неприятному заболеванию, как недержание мочи или, как его еще называют, энурезу. Две чашки кофе в день вполне могут добиться столь неприятного результата.

    Проведенное исследование показало, что дело в кофеине, который в данном случае является раздражителем мочевого пузыря, что еще больше усугубляет проблему недержания мочи. Исследование установило, что те люди, которые пьют просто воду, подобной проблеме не подвержены. Выходит, что дело не в количестве выпитого, а в том, какой напиток был выпит.

    Результаты исследования были опубликованы на страницах журнала The Journal of Urology. Ранее ученые уже сопоставляли факты возникновения энуреза у женщин с употреблением кофе. Но в предыдущем исследовании связи между кофеином и недержанием мочи у мужчин выявлено не было.

    Новое исследование в этой области представляло собой опрос, проведенный среди 4000 мужчин, имеющих данную проблему. Ученые изучили количество возникновения энуреза у мужчин, а после этого опросили их на предмет того, чтобы выяснить, что именно пили мужчины, просто воду или кофе.

    Результаты показали, что в среднем, мужчины употребляли 169 миллиграммов кофеина в день, в то время как одна чашка кофе содержит 125 миллиграммов. У 13 процентов было обнаружено недержание мочи в различных формах, из которых 4,5 процента были охарактеризованы как средней и тяжелой степени. Ученые принимали во внимание многие факторы риска, в том числе и возраст мужчин. В итоге, результаты исследования показали, что 234 миллиграмма кофеина в день увеличивают риск возникновения недержания мочи у мужчин на 72 процента. А если употребить 392 миллиграмма кофе, тогда риск возникновения энуреза в тяжелой форме увеличивался в два раза.

    В том случае, если мужчины пили просто воду, ничего подобного у них не наблюдалось.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.