• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда минеральная вода может навредить здоровью

    Опубликовано: 2020-09-24 10:15:18

    Медики рассказали, чем может быть опасна для здоровья минеральная вода. Минеральная вода свободно продается в продуктовых магазинах – большинство покупателей берет ее, ориентируясь на личные предпочтения. Между тем, минеральная вода может быть опасна, и перед ее употреблением правильно советоваться со специалистом.


    Слишком активное потребление минеральной воды может провоцировать проблемы с самочувствием и здоровьем.


    Следует знать, что минеральная вода, которая доступна в продаже, делится на три вида в зависимости от содержания в ней солей. Вода с высокой концетрацией солей может оказаться опасной для самочувствия, будучи выпитой в большом количестве.


    Столовая минеральная вода. В ней содержание солей - не более одного грамма на литр.


    Лечебно-столовая минеральная вода. Концентрация солей - до 10 граммов на литр.


    По словам экспертов, столовую минеральную воду можно свободно пить и использовать для приготовления пищи. Что касается лечебно-столовой минеральной воды, ее можно только пить – строго в ограниченном количестве.


    Лечебная минеральная вода. Содержание солей в этой воде - более 10 граммов на литр. Пить ее можно только после собеседования с врачом.


    Медики пояснили, что бесконтрольное питье лечебной и лечебно-столовой минеральной воды может быть небезопасным. В частности, могут возникать такие неприятные симптомы, как хруст в суставах, бессонница, вялость и состояние разбитости. Также злоупотребление такой минеральной водой опасно тем, что его следствием нередко оказывается нарушение функций желудка, желчного пузыря, почек и мочевого пузыря.


    «Особенно опасно неправильное питье минеральной воды, насыщенной солями натрия, может быть для людей с нефритом, гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, сопровождающимися отеками», - уведомили специалисты.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.