• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В госбюджете-2021 предусмотрят средства на лаборатории по разработке вакцин

    Опубликовано: 2020-09-24 09:15:03

    Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что в Государственном бюджете на 2021 год должны быть заложены средства на создание современной биологической лаборатории по разработке вакцин.

    Как сообщает пресс-служба, об этом он сказал на селекторном совещании с представителями правительства.

    “Президент подчеркнул, что в бюджете должны быть заложены деньги на создание современной биологической лаборатории в Украине, где будут работать над разработкой вакцин лучшие отечественные ученые”, – говорится в сообщении.

    21 августа Зеленский заявил, что Министерство здравоохранения и премьер-министр Денис Шмыгаль собирают ученых и планируют создать украинский центр для разработки вакцин.

    14 сентября правительство утвердило проект госбюджета на следующий год, который предусматривает дефицит в размере 6% ВВП. Доходы госбюджета-2021 предусмотрены в размере 1 триллион 71,1 млрд грн, а расходы – 1 триллион 350 млрд грн. При этом дефицит бюджета предусмотрен на уровне 270 млрд грн.

    15 сентября проект бюджета был зарегистрирован в Верховной Раде, а 18 сентября парламент принял документ в работу.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.