• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские студии озвучки начали официальное сотрудничество с Netflix

    Опубликовано: 2020-09-23 13:00:58

    Postmodern Postproduction и "Так Треба Продакшн" будут дублировать контент на украинский язык.

    Две украинские студии озвучки Postmodern Postproduction и "Так Треба Продакшн" стали официальными партнерами всемирно известного стримингового сервиса Netflix.

    Информацию об этом компания разместила у себя на сайте.

    При этом украинские студии получили наивысший партнерский статус — Gold — и появились в перечне партнеров стриминга, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Предполагается, что они будут заниматься дублированием, транскрибированием и контролем качества фирменной продукции Netflix на украинском языке.

    По мнению руководства Netflix, эти студии дубляжа соответствуют техническим стандартам, стандартам безопасности и даже требованиям по охране здоровья и обслуживанию клиентов.

    Указано, что сотрудничество стало возможным в рамках программы Netflix Post Partner Program. Она предусматривает партнерство с зарубежными студиями для адаптации контента на локальных уровнях.

    Ранее СМИ сообщали, что Netflix занимается разработкой локализации своего интерфейса для пользователей из Украины. Однако ждать этого придется до 2021 года.

    В Украине стриминговый сервис стал доступен с начала 2016 года. В конце 2019 года Netflix начал добавлять украинские субтитры к отдельным фильмам и сериалам, таким как "Карточный домик", "Южный парк", "Викинги" и другим. При этом украинской озвучки или дубляжа и украиноязычного интерфейса у платформы не было.

    В начале 2017 года украинец Виктор Безвыдходько зарегистрировал петицию с просьбой добавить к Netflix (а также Amazon Prime) украинский дубляж и озвучку. В июне 2020 года петиция получила 50 тысяч голосов; сейчас ее подписали более 94 тысяч человек.

    Как известно, стриминговий сервис Netflix — один из крупнейших сервисов для развлечений в мире. По состоянию на апрель 2020 года более 182 миллионов человек оформили на него подписку.

    Netflix предлагает просмотр фильмов, сериалов и шоу — как собственного производства, так и тех, на которые он получил лицензию. Некоторые из них высоко оценивались критиками и зрителями. На нынешней телепремии "Эмми" Netflix получил рекордные 160 номинаций и 30 побед.

    Ранее были представлены ТОП-10 самых популярных фильмов и сериалов на Netflix, которые больше всего смотрят в Украине.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.