• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин разрешил стройку перед «Олимпийским»

    Опубликовано: 2006-03-21 10:31:00

    Рабочая группа при Кабинете Министров разрешила продолжить строительство торгово-развлекательного центра на площади перед Национальным спорткомплексом «Олимпийский» в Киеве. Об этом вчера сообщила пресс-служба компании «Нест-Ханнер», являющейся инвестором строительства, уточнив, что решение было принято 15 марта.

    Строительство было приостановлено 3 марта для проведения разбирательств, после того как в феврале представители ФИФА заявили, что строительство не отвечает нормам безопасности организации.

    Пресс-служба «Нест-Ханнер» сообщает, что рабочая группа пришла к выводу, что строительство не мешает эвакуации людей со стадиона во время проведения спортивных соревнований. Ее выводы будут направлены в органы столичной власти и Министерство молодежи, семьи и спорта.

    В то же время в Минсемьи не располагают информацией о решении рабочей группы. «Не совсем понятно, о решении какой рабочей группы идет речь. Министру о решении относительно одобрения строительства торгово-развлекательного центра возле комплекса «Олимпийский» ничего не известно», — передала позицию министра Юрия Павленко его пресс-секретарь Анна Радомская.

    В то же время, как сообщила помощник министра строительства и архитектуры Ирина Богдан, в рамках работы группы министерство проверило лицензию на строительство компании-подрядчика «Юджин». «Министерство проверило всю документацию и по результатам проверки вынесло решение о том, что строительство ведется с соблюдением требований законодательства», — сказала Богдан.

     Катерина Прищепа, Анна Ковальчук, газета "ДЕЛО"













    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.