• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы снижения уровня холестерина

    Опубликовано: 2020-09-21 09:08:38

    Ни для кого не секрет, что уровень холестерина в организме человека напрямую влияет на вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний. И чтобы держать его под контролем, необходимо соблюдать ряд простых и несложных правил.

     
      В основе всего лежит тщательный контроль над рационом ежедневного питания и качеством используемых продуктов. Учёные утверждают, что в случае сужения артерий вероятно изменение хода кровотока. Подобные нарушения могут стать причиной инсульта или проблем с сердцем. Также медики рассказывают, что 20% холестерина человек получает с едой, а остальной объём вырабатывается в организме.

    Чтобы держать холестерин в норме, стоит делать порции небольшого объёма, чтобы на глаз они могли уместить на ладони. Порция фруктов должна быть размером с кулак. Также рекомендуется много внимания уделять ненасыщенным жирам и стараться избегать транс-жиров. На завтрак следует включить цельные зёрна, обладающие целым рядом полезных свойств.

    Помогают нормализовать обмен веществ – фисташки и грецкие орехи. Не стоит забывать и про активный образ жизни, стараться побольше гулять и проводить времени на свежем воздухе.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.