• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый кофе и похудение

    Опубликовано: 2020-09-19 08:48:55

    Если вы заметили, то на полках магазинов, где стоят баночки с кофейными зернами, наблюдается активное передвижение. Из дальних уголков на передовые позиции и видные места выдвигаются банки с нетрадиционным напитком — зеленым кофе. В последнее время повсюду он часто рекламируется. Его продвигают как эффективное средство для похудения. Всем желающим сбросить лишние килограммы за короткое время предлагается приобрести этот напиток. Чем же так полезен зеленый кофе? Действительно ли он предназначен для похудения? Какие существуют преимущества и недостатки его использования?

    Данный напиток обрел популярность сравнительно недавно. В 2012 году ученые из США сделали вывод о том, что такой кофе способен сжигать достаточное количество лишнего жира в организме. Это объясняется тем, что в напитке содержится хлорогеновая кислота, сжигающая ненужные жировые отложения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Напиток способствует не только сжиганию жиров, но и активизации обмена веществ в человеческом организме. Хлорогенные кислоты вызывают чувство насыщения, благодаря которому легко контролировать свой прием пищи.

    Некоторые вещества, входящие в состав зеленого кофе, активизируют физическую и умственную деятельность человека. Всем известные алкалоиды и кофеин улучшают память и работу нервной системы.

    Низкий уровень кофеина, что позволяет говорить о безопасности напитка для здоровья человека.

    Кофе справляется с таким заболеванием, как мигрень, когда наблюдаются постоянные приступы головной боли.

    Результат от применения кофе будет заметен уже через несколько недель.

    Зеленый кофе применяется также и в косметологии, а именно: для комплексного ухода за кожей тела и лица. Из зерен приготавливают мази и крема. Такие средства помогают при возникновении морщин, прыщей. Натуральный продукт способен придать волосам небывалый блеск, а ногтям исключительную прочность.

    Несмотря на многие преимущества применения этого напитка, существуют и некоторые недостатки, о которых следует упомянуть:

    Своеобразный вкус. Далеко не всем людям нравится оригинальный вкус зеленого кофе. Нельзя сказать о том, что вкус у напитка противный и невыносимый, однако немного отдает травяным привкусом, а этом может понравиться не каждому. Однако такой минус можно исправить, добавив в кофе сахар

    По стоимости зеленый кофе дороже черного. Это связано с тем, что он обладает большим количеством полезных свойств.

    Говорят, что напиток не помогает так эффективно при похудении, если при этом не делать никаких физических упражнений.

    Существуют и некоторые противопоказания. К примеру, не рекомендуется пить зеленый кофе людям, страдающим гипертонией, диареей, остеопорозом. Также нельзя употреблять кофе при наличии глаукомы и синдрома раздраженного кишечника. В противном случае человек может нанести серьезный вред своему организму.

    Как видите, зеленый кофе весьма полезен для человеческого организма, а также способен помочь при похудении. При этом стоит внимательно следить за тем, чтобы у вас не было заболевания, которое может вызвать негативные последствия от употребления кофе. Кроме того, перед тем, как побежать за новым чудо-средством, мы настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться с врачом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.