• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nvidia за $40 млрд создает глобального гиганта на рынке искусственного интеллекта

    Опубликовано: 2020-09-15 15:00:45

    Nvidia купила за 40 млрд разработчика мобильных процессоров Arm, продукцией которого пользуются все крупнейших технологические компании мира.

    Компания Nvidia объявила о покупке за $40 млрд британского разработчика мобильных процессоров Arm. Сообщение о сделке опубликовано на сайте компании.

    "Покупка позволит нам создать ведущую в мире вычислительную компанию на рынке искусственного интеллекта", - говорится в сообщении.

    После сделки Arm продолжит выпускать микропроцессоры для мобильных устройств, которые используются в продукции Apple, Samsung, Qualcomm и других производителей. На данный момент на рынке работают около 180 млрд чипов Arm.

    Новым направлением работы компании станет развитие сферы компьютерных вычислений с использованием технологий искусственного интеллекта на базе чипов Arm.

    Для развития этого направления Nvidia инвестирует в строительство нового исследовательского центра в Кэмбридже.

    Также Nvidia передаст часть своей интеллектуальной собственности Arm, и сохранит за купленной компанией все ее лицензии.

    Сделка по покупке Arm завершится через 18 месяцев, после проверки ее антимонопольными органами США, Великобритании, Китая и ЕС.

    Продавцом британского производителя чипов стала японская инвестиционная группа Softbank, которая купила Arm за $31 млрд в 2016 году.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.