• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанские учёные разработали говорящую о заражении коронавирусом маску

    Опубликовано: 2020-09-14 16:08:50

    Несмотря на тот факт, что пандемия, вызванная коронавирусом нанесла значительный урон экономике всего мира, некоторые её отрасли смогли развить свои технологии.

     
      В связи с тем, что коронавирус преимущественно распространяется воздушно-капельным путём, важным элементом самозащиты от данного патогена стали медицинские маски, или маски сделанные в домашних условиях. Учёные во всём мире пытаются усовершенствовать маски, повышая их защитные свойства.

    Специалисты испанской компании Colorprint Fashion предложили новый вариант маски, которая обладает способностью менять цвет при изменении температуры тела человека.

    Практически всем известно, что одним из основных симптомов заражения коронавирусной инфекцией является повышение температуры тела. Некоторые люди не всегда ощущают незначительное повышение температуры. Созданная испанскими специалистами маска изначально имеет зелёный цвет, но повышение температуры тела выше 37,5 градуса приводит к изменению зелёного цвета на белый. Так же в состав маски помещён фильтр No98, препятствующий попаданию в ораны дыхания вредных частиц, которые витают в воздухе.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.