• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 случаев, когда пиво принесёт пользу для организма

    Опубликовано: 2020-09-14 09:28:23

    Многочисленные исследования слабоалкогольного напитка – пива позволили обнаружить в нём ряд полезных для организма качеств. Сразу оговоримся: польза для организма при употреблении пива может быть лишь в том случае, когда будут соблюдены рекомендованные дозы употребления данного напитка.

     
      В ходе проведённых учёными исследований, результаты которых опубликованы на страницах издания “Артрит и ревматология”, эксперты установили, что всего 3-4 порции пива в неделю помогают уменьшить вероятность развития ревматоидного артрита почти на треть. Так же эксперты сообщили, что благодаря антибактериальным свойствам пива, в полости рта реже скапливаются опасные микроорганизмы, вызывающие воспалительные процессы.

    Проведённое исследование, в котором приняли участие 3 654 добровольца показало, что у любителей пива в два раза было зафиксировано снижение риска развития катаракты (заболевания, приводящего к слепоте). Исследователи полагают, что в данном случае не малую роль сыграли антиоксиданты, содержащиеся в большом количестве в пиве. Материалы исследования опубликовал “Американский журнал офтальмологии”.

    Так же употребление одной порции пива на протяжении суток способно снизить на 41% риски образования камней в почках. Материалами исследования на данную тему поделилось издание “Клинический журнал исследований Американское общества нефрологов”. По мнению учёных, такой результат получен благодаря мочегонному свойству пива. Употребление пива в разумных количествах может помочь в снижении рисков развития сахарного диабета второго типа. Эксперты объясняют данный фактор наличием в пиве противовоспалительных соединений. Эти данные подтверждены результатами метаанализа 15 ранее проведённых научных работ. 2-4 порции пива в неделю помогают снизить данный риск почти на 30%.

    Суточная доза пива в сутки не должна быть больше 300 мл.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.