• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главный мужской гормон влияет на честность мужчины

    Опубликовано: 2020-09-13 19:28:18

    Последние исследования немецких ученых доказывают, что тестостерон обладает по-настоящему разносторонним действием. Он не только определяет развитие мужских половых признаков, влияет на половое влечение, но и увеличивает честность человека. Кроме того, высокий уровень тестостерона часто сочетается с лидерскими качествами.

    В исследовании приняли участие 90 мужчин, которые были разделены на две группы. Первая группа в течение определенного времени получала тестостерон, вторая – плацебо. После такого рода лекарственного воздействия мужчинам предложили сыграть в кости. При этом участникам эксперимента разрешили жульничать, а для азарта установили крупный призовой фонд.

    Исследование показало, что мужчины с высоким уровнем тестостерона реже прибегали к мошенничеству и играли честно. Возможно, это связано с повышением собственной самооценки и чувством гордости, которые развиваются в ответ на гормон.


    Напомним, что ранее научная группа из института имени Говарда Хьюза доказала, что женщины обладают большей устойчивостью к инфекциям, чем мужчины. От части это вызвано угнетающим действием тестостерона, которого в мужском организме гораздо больше.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.