• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мужчины забывчивее женщин

    Опубликовано: 2020-09-13 12:48:44

    Научная группа из университета науки и технологии (Тронхейм) установила, что мужчины обладают менее совершенной памятью, чем женщины. Данные были подтверждены в ходе глобального исследования здоровья населения. На сегодняшний день ученые не могут установить точную причину феномена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование проходило с 2006 по 2008 год. В сумме в нем приняли участие 50 тысяч человек. В ходе обследования было доказано, что мужчины в среднем чаще жалуются на плохую память, чем женщины. Часто сильная половина человечества не могла вспомнить нужные номера, даты и события.

    Ученые выдвинули ряд причин, объясняющих результаты исследования. Возможно, что исследование было не слишком корректным, и в большинстве своем в нем принимали мужчины с диагностированными проблемами с памятью. Некоторые считают, что подобного рода проблемы характерны для людей, много курящих и употребляющих алкоголь. Доказано, среди мужчин процент приверженцев вредных привычек больше.

    Интересен тот факт, что ученые не учитывали семейный статус исследуемых. Возможно, что женатые мужчины чаще полагаются на своих спутниц.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.