• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван продукт, защищающий от диабета, рака и болезней сердца

    Опубликовано: 2020-09-13 09:28:27

    Одним из самых доступных продуктов, защищающим от ряда заболеваний, включая рак, диабет и сердечную патологию, учёные называют овощ из семейства крестоцветных – брокколи. Употребление данного овоща не только сохраняет здоровье, но и способствует увеличению продолжительности жизни. О наиболее полезных свойствах брокколи сообщило издание Lancet.

     
      1. Профилактика заболеваний сердца. В состав брокколи входит калий, который обладая мочегонным эффектом, способствует выведению из организма натрия, тем самым снижая напряжение в сосудах. В результате регулярного употребления брокколи, можно добиться нормализации давления. В свою очередь, нормальный кровоток обеспечивает бесперебойное снабжение кислородом всех органов и тканей, включая и питание сердечной мышцы.

    2. Диабет. Брокколи богат сульфораном – веществом, оказывающим благоприятное воздействие на сосуды. По данным учёных из Университета Уорика, благодаря сульфорану происходит стимуляция организма в выработке ферментов, которые помогают восстановить сосуды, повреждённые повышенным содержанием сахара в крови.

    3.Онкология. По данным экспертов из Всемирного фонда исследования рака, активные компоненты, входящие в состав брокколи, оказывают специфическое воздействие на гены, вызывающие клеточные мутации, препятствуя развитию злокачественных клеток.

    Отличными заменителями брокколи в ряде случаев могут стать овощи из этого же семейства: руккола, белокочанная капуста, а так же брюссельская и цветная капуста. Все эти овощи в большом количестве содержат витамин С, клетчатку и антиоксиданты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.