• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сделают из молока «супер напиток»

    Опубликовано: 2020-09-13 07:24:30

    Исследователи из Австралии утверждают, что получили возможность для создания «супер-напитка» из молока. Этот напиток, по словам ученых, обладает целым спектром возможностей – от быстрого восстановления здоровья недоношенных детей до похудения.

    Сотрудники Университета Монаша выяснили, что в процессе переваривания частицы молока приобретают геометрически упорядоченную структуру, благодаря чему становятся идеальными «перевозчиками» для других полезных здоровью человека компонентов.

    «Эти маленькие и высокоорганизованные частицы позволяют жиру, витаминам и жирорастворимым препаратам проходить через клеточные мембраны и попадать в кровеносную систему», — пояснили авторы исследования.

    По словам ученых, на основе молочных молекул можно создать напиток, насыщенный всеми необходимыми веществами для быстрого восстановления мозга у недоношенных детей. Или же напиток, который бы способствовал похудению тем, что позволял людям чувствовать себя сытыми намного дольше благодаря своей способности доставлять в организм питательные микроэлементы. Также молочный «супер-напиток» мог бы использоваться в терапевтических целях в качестве носителя новой формы доставки лекарств.

    aspekty.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.