• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власть займется модернизацией оросительных систем

    Опубликовано: 2020-09-14 09:15:40

    Премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе визита в Херсонскую область в четверг, 10 сентября, инициировал увеличение площади орошаемых земель.

    Об этом сообщает пресс-служба правительства.

    “Укрепление лидерских позиций Украины на аграрных рынках в мире возможно при условии увеличения орошаемых земель. У Украины есть большой потенциал в развитии системы орошаемого земледелия, но имеющиеся мощности используются лишь на 25%. Поэтому мы должны наращивать площади полива за счет модернизации существующих систем орошения и построения систем капельного орошения”, – сказал премьер.

    Шмыгаль считает, что такие меры позволят увеличить урожайность в Херсонской области в 2,5 раза, что будет способствовать росту ВВП и создаст новые рабочие места.

    “На Херсонщине лучше всего сохранился водохозяйственный комплекс и сосредоточены самые большие площади под капельным орошением. Поэтому она может стать образцом в строительстве новых и современных систем ирригации”, – добавил Шмыгаль.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.