• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Классическая музыка на мобильниках

    Опубликовано: 2006-03-20 15:00:00

    Все, от Мадонны до исполнителей хип-хопа продают свои песни для рингтонов мобильных телефонов. Но если современная музыка - не ваш стиль, то можете радоваться. Теперь очередь дошла и до менее привычных нынешнему меломану - например, финского композитора начала 20 века Яна Сибелиуса.

    Оркестры и издатели классической музыки также хотят получить свою долю во все более расширяющемся и выгодном рынке рингтонов. Так что они стали производить свою музыку для мобильных телефонов. Boosey & Hawkes, большое издательство, занимающееся классической музыкой, предлагает более 300 мелодий из каталога на своем веб-сайте по цене 2,99 доллара за каждый.

    American Composers Orchestra продает с онлайн-аукциона 5 эксклюзивных рингтонов, полученных от композиторов Филипа Гласса и Денни Эльфмана. А Лондонский симфонический оркестр предлагает рингтон-версию записей своих концертов для европейских мобильников по 5,20 доллара на своем сайте, и в этом году собирается выпускать их для американских сотовых телефонов.

    По всей видимости, бизнес, связанный с классической музыкой, который не слишком торопился воспользоваться преимуществами Интернета, постепенно перебирается в электронную эру.

    Тина Александрова

    Инф. Helpix

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.