• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва официально признала Тихановскую лидером Беларуси

    Опубликовано: 2020-09-11 14:15:31

    Парламентарии призвали международное сообщество считать любое действие Лукашенко на посту президента нелегитимным.

    Сейм Литовской Республики принял резолюцию, в которой официально признала кандидатку в президенты Беларуси Светлану Тихановскую единственным и законноизбранным лидером Беларуси, об этом сообщает издание DELFI.

    Сейм Литвы призывает международное сообщество признать Тихановскую и Координационный совет, как "единственных законных представителей беларуского народа, выступающих за проведение новых, прозрачных и демократических президентских и парламентских выборов".

    Также в документе предлагается считать нелегитимными любые действия президента Александра Лукашенко во внутренней и внешней политике Беларуси. В частности, Литва предлагает не признавать новых международных соглашений с Россией. По их мнению, РФ ограничивает суверенитет беларуского народа, что является преступлением.

    Они считают, что действия нынешнего президента Беларуси при заключении каких-либо договоров с Россией являются аннексией страны.

    За резолюцию единогласно выступил 91 член сейма, среди ее авторов – спикер Викторас Пранцкетис, министр иностранных дел Линас Линкявичюс и представители почти всех парламентских фракций.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.