• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлечение селфи делает из мужчин психопатов

    Опубликовано: 2020-09-08 19:48:55

    Ученые из Университета Огайо установили: мужчины, использующие социальные сети в качестве платформы для загрузки множества селфи, склонны к антисоциальному поведению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всего в исследовании приняли участие около 800 мужчин. Возраст добровольцев составил от 18 до 40 лет. Каждый из участников исследования признался, как часто он выкладывал селфи в социальных сетях. Также добровольцы заполняли анкеты, устанавливающие уровень антисоциального поведения, пишет Zee News.

    Анализ собранной информации доказал, что мужчины, часто выкладывающие собственные фотографии в сеть, склонны к психопатии и нарциссизму. Индивиды, редактирующие каждую свою фотографию перед загрузкой, имели преимущественно нарциссизм. Данная патология характеризуется повышенным вниманием к своей внешности, желание быть лучше и привлекательнее всех остальных. Психологи уверены, за нарциссизмом стоит неуверенность в себе и другие психические отклонения.

    Отметим, ученые не считают всех мужчин, выкладывающих селфи в сеть, психопатами и нарциссами. Результаты исследования лишь проводят общую черту. Чтобы установить наличие или отсутствие патологии, необходимо детальное исследование личности в каждом отдельном случае.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.