• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларуская оппозиция выдвинула требования к власти Лукашенко

    Опубликовано: 2020-09-08 14:15:18

    Граждан Беларуси оппозиция при этом призвала не отвечать насилием на насилие и добиваться наказания преступников исключительно по закону.

    Координационный совет беларуской оппозиции считает "открытым террором" задержания, похищения и избиения мирных граждан и намерен подать соответствующие заявления в беларуские правоохранительные органы. Об этом говорится в заявлении совета.

    "Мирные акции, проходящие по всей территории Республики Беларусь после 09.08.2020 г. и выражающие мнение большинства, являются настолько массовыми, что для их подавления власть начала открыто использовать методы террора", - говорится в заявлении.

    По мнению оппозиции, власть делает это "в попытке устрашить большинство и заставить его отказаться от публичного выражения своего мнения".

    Координационный совет потребовал немедленно обеспечить расследование преступлений, совершенных в период с 9 августа по отношению к участникам мирных акций; опубликовать достоверную информацию об итогах голосования; прекратить политические репрессии, а также рассмотреть вопрос отмены или пересмотра открытых уголовных дел.

    "Координационный Совет просит граждан не поддаваться на провокации, не отвечать насилием на насилие и добиваться привлечения всех преступников к ответственности исключительно по закону", - сказано в заявлении.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.