• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олимпиада в Токио пройдет в 2021 независимо от пандемии, - МОК

    Опубликовано: 2020-09-07 17:30:20

    Перенесенные из-за пандемии коронавируса Олимпийские игры в Токио пройдут в 2021 году независимо от ситуации с COVID-19. Летняя Олимпиада станет "играми, которые победили коронавирус".

    Об этом заявил вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс, передает AFP.

    По его словам, Олимпиада в Токио в любом случае пройдет в обозначенные сроки.

    "Они (игры, - ред.) пройдут с COVID-19 или без него. Игры начнутся 23 июля следующего года", - заявил Коутс.

    Он также добавил, что Олимпийские игры в Токио должны были стать символом восстановления Японии после катастрофического землетрясения и цунами в 2011 году. Но теперь они будут позиционироваться как игры, которые победят пандемию.

    Напомним, в конце марта 2020 года на фоне пандемии Международный олимпийский комитет перенес Игры в Токио на 2021 год. Согласно ранее утвержденному графику, Олимпиада должна была начаться 24 июля этого года. Допущенные на Игры-2020 спортсмены поедут на игры в следующем году без каких либо дополнительных отборов.

    В июле президент оргкомитета "Токио 2020" Есиро Мори заявил, что проведение Олимпиады в 2021 году без зрителей не рассматривается.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.