• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГМО продукты могут привести к мужскому бесплодию

    Опубликовано: 2020-09-07 12:28:50

    Ученые из Гарвардского университета в Бостоне установили: пестициды влияют на репродуктивную функцию мужчин. Чаще всего эта группа химических веществ обнаруживается в ГМО-продуктах, пишет Human Reproduction.

    155 добровольцев приняли участие в исследовании. Всего ученые проанализировали 338 образцов спермы и соотнесли полученные данные с качеством питания мужчин. Учитывался уровень пестицидов в потребляемых овощах и фруктах.

    Вывод экспертов неутешителен: добровольцы, съедавшие в день больше 1,5 порций продуктов с сельскохозяйственными химикатами, имели низкое качество спермы на 50% чаще мужчин, старавшихся питаться только проверенной растительной пищей.

    Ученые советуют выбирать качественные продукты и составлять сбалансированный рацион. Кроме питания, на качество спермы оказывает влияние множество факторов: от степени сложности работы до вредных привычек и экологии.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.