• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки дефицита витамина D

    Опубликовано: 2020-09-07 09:48:22

    Одним из важнейших витаминов, отвечающий за нормальную функцию организма человека является витамин D. Его нехватка приводит к хрупкости костей, развитию воспалительных процессов, заболеваний сердца. Нарушение усваиваемости кальция, вызванного дефицитом витамина D, вызывает ломкость ногтей, волос, зубной эмали. Специалисты назвали три основных симптома, указывающих на недостаток витамина D в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


      Как известно, в организм данный витамин поступает при воздействии солнечного ультрафиолета. Так же этот витамин содержится в ряде продуктов, которые мы едим.

    Недостаток витамина D проявляется в виде слабости, появлении боли и судорог в мышцах. Так же недостаток этого витамина может привести к развитию хронических болей в области шеи и спины, сообщает Express. Проведённый медиками анализ больничных записей показал, что коррекция уровня витамина D в организмах пациентов с хроническими болями в позвоночнике помогла значительно улучшить их самочувствие, снизив болевые ощущения.

    Для того, чтобы восполнить дефицит витамина м в организме, специалисты рекомендуют не пренебрегать нахождением на солнце. Для восполнения этого витамина в организме достаточно 15-20 минут нахождения на солнце не менее трёх раз в неделю. Так же следует следить за своим рационом питания. Особое внимание нужно уделять морепродуктам и рыбе, содержащих в своём составе витамин D, либо принимать специальные добавки в виде рыбьего жира.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.