• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи рекомендуют забыть о резиновых шлепанцах летом

    Опубликовано: 2020-09-05 08:08:00

    Летом большинство людей носят удобные резиновые шлепанцы. Именно эту обувь выбирают для похода на пляж и берут с собой в туристические поездки. Однако медики предупреждают о вреде подобной обуви для здоровья человека, соообщает Lenta-ua.

    Врачи из Topical BioMedics сообщили о том, что резиновые шлепанцы позволено носить лишь на пляже. Если вы предпочитаете носить шлепанцы в условиях города, ваши ноги находятся в опасности.

    Шлепанцы не способны обеспечить поддержку стопы, из-за них икроножные мышцы растягиваются, а ахилловы сухожилья подвергаются дополнительному напряжению. Таким образом, возникают проблемы со здоровьем суставов в коленях, а также с бедрами и со спиной. Вредна также тонкая подошва резиновых шлепанцев. Ноги при ходьбе сильно соприкасаются с землей, а это вредит суставам и костям человека.

    Кроме того, отсутствие задника на обуви не способствует равновесию, человек вынужден прилагать усилия, чтобы удержать шлепанец на ноге. Врачи рекомендуют отказаться от резиновых шлепанцев людям с шишками на больших пальцах ног, а также при подошвенном фасциите. Подобная обувь лишь усугубит состояние больных ног.

    Медики также обращают внимание на инфекции и раздражения, которые могут быть вызваны перемычкой на шлепанцах.

    Поклонники резиновых шлепанцев часто сталкиваются с порезами, грибками и бактериальными инфекциями. Таким образом, эксперты советуют отказаться от длительного ношения резиновой обуви, а также от того, чтобы летом носить закрытую обувь, например, кроссовки, без носков.

    aspekty.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.