• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи рассказали, в какое время суток полезнее всего пить кофе

    Опубликовано: 2020-09-04 23:24:45

    Для бодрости ты всегда наливаешь себе чашечку кофе утром во время завтрака? И зря! Ученые развеяли миф о том, что кофе — утренний напиток, тонизирующий и заряжающий энергией на целый день.

    Как выяснили специалисты, человек утром чувствует себя более комфортно, чем в обеденное время, поэтому чашка натурального кофе придется очень кстати именно в обеденный перерыв.

    Лучшее время для принятия бодрящего напитка — 14:00.

    Выяснилось, что после полудня нам свойственно ощущать легкую усталость, часто снижается концентрация внимания, и это не позволяет сосредоточиться на важных делах.

    Кофеин не дает активизироваться тормозному нейромедиатору аденозину, и активизирует работу головного мозга. В итоге улучшается общее состояние организма и поднимается настроение.

    Кстати, недавно ученые высчитали дневную норму потребления кофе. В день человек может принимать до 400 мг кофеина, не нанося вред здоровью. Это примерно две чашки бодрящего напитка.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.