• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцарский кантон Цуг разрешил платить налоги криптовалютой

    Опубликовано: 2020-09-04 13:45:11

    Администрация швейцарского кантона Цуг разрешила компаниям и частным лицам платить налоги криптовалютой, в частности биткоином и этером. Об этом пишет местное издание Crypto Valley Journal.

    До конца года оплата налогов в криптовалюте буде носить тестовых характер. С 2021 года данная опция будет действовать на постоянной основе.

    Биткоинами и этером можно оплатить налоговые платежи, эквивалентные сумме в 100 000 франков. Оплата будет проводится при помощи QR-кода, который администрация вышлет на электронную почту налогоплательщика.

    В Кантоне Цуг расположена так называемая Криптодолина, где открыли офисы около 800 компаний, работающих на рынке криптовалют.

    В 2016 году совет Цуга принял решение стать первой госадминистрацией, кто станет принимать криптовалюту в качестве средства оплаты. Первые платежи были ограничены эквивалентом 200 франков.

    В мае 2020 года администрация Цуг объявила, что окажет финансовую поддержку криптовалютным стартапам, которые находятся на грани банкротства в связи с пандемией COVID-19.     

    В кантоне Цуг самые низкие ставки налогов (средняя ставка 23%) по сравнению с другими швейцарскими кантонами.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.