• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлена связь между загрязнённым воздухом и распространением вирусных частиц

    Опубликовано: 2020-09-04 09:48:15

    Международной группой учёных проведена масштабная научная работа, позволившая утверждать, что наличие в воздухе загрязнённых частиц способствует распространению вирусов и бактерий. Данное утверждение актуально и для SARS-CoV-2.

     
      Особое внимание учёных во время проведения исследования было обращено на экологию в Италии, государство, существенно пострадавшее от пандемии коронавируса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учёные выяснили, что именно загрязнение воздуха стало причиной наибольшего заражения коронавирусом в одних районах этого государства, и меньше – в других. В частности эксперты утверждают, что наличие в воздухе мелкодисперсных частиц могло повлиять на распространение вируса. Именно данный фактор повлиял на количество заболевших и умерших людей от COVID-19 в Италии.

    Использовав алгоритм искусственного интеллекта, учёные смогли установить негативное воздействие на здоровье и жизнь населения более, чем в 70% установленных случаев. По данным исследователей, расположенная на Севере Италии Паданская равнина ещё в 2019 году была признана наиболее загрязнённым регионом в Европе. Как всем известно, именно жители Северной Италии наиболее пострадали от коронавирусной инфекции.

    Смоделировав ситуацию с распространением коронавируса и аналогичных ему патогенов, с одновременным увеличением загрязнения воздуха, учёные подсчитали, что увеличение загрязнения воздуха на 5-10% увеличивает смертность на 4-14%. И хотя загрязнённый воздух учёные считают главным фактором, способствующим распространению коронавируса, они так же не исключают и наличие иных особенных причин.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.