• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Склонность к суициду может передаваться не только по наследству

    Опубликовано: 2020-09-04 09:18:58

    Очередное исследование американских специалистов показало, что склонность к суициду может быть передана из поколения в поколение. При этом не последнюю роль играют генетическое наследие и воспитание. По данным учёных, суицидальные наклонности чаще наблюдаются у мужчин.

     
      На страницах издания The American Journal of Psychiatry исследователи опубликовали результаты научного исследования, в котором особое внимание уделяется культурно-психологическим факторам, передающимся из поколения в поколение, и которые играют крайне важную роль в жизни человека.

    Для своего исследования эксперты пригласили несколько семей из Швеции. В одних семьях приоритетным воспитанием было воспитание родителей. Так же были семьи, где воспитанием занималась только мать (отец не проживал с семьёй), семьи, где был отчим, а так же семьи, в которых росли приёмные дети.

    В ходе своих исследований учёные пришли к мнению, что на склонность к суициду одинаковое влияние оказывают и генетическая предрасположенность и воспитание в семье. Например: ребёнок, воспитываемый приёмными родителями, склонными к суициду, может так же проявить суицидальные наклонности.

    Исследователи считают, что своевременное распознавание признаков потенциальных самоубийц поможет другим членам семьи не совершить самоубийство.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.