• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи подарили слух женщине без ушей

    Опубликовано: 2020-09-04 08:08:27

    Врачам удалось реконструировать уши британки, которая родилась без них (микротия). Женщине также восстановили слух при помощи современных технологий.

    Салли Эванс, страдающей микротией, реконструировали уши, восстановив слух за счет использования высокотехнологичного слухового аппарата, прикрепляемого к костной ткани. Прибор улавливает звук и посылает вибрации в винт, имплантированный в кость. Эти вибрации впоследствии передаются напрямую слуховому нерву, обходя слуховой канал. Имплантация данного прибора проводилась в рамках первой операции.

    На втором этапе врачи взяли реберный хрящ пациентки и смоделировали из него внешнюю часть уха. Таким образом, пациентка не только получила возможность слышать, но и полностью восстановила внешность, отмечает The Daily Mail.

    Микротия является врожденным недоразвитием ушной раковины или ее отсутствием. Это очень редкое отклонение, оно встречается у одного новорожденного из 10000.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.