• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина продолжит добиваться упрощения визового режима со стороны ЕС

    Опубликовано: 2006-03-20 11:41:00

    Переговоры с Европейским Союзом об упрощении визового режима для украинских граждан будут продолжаться до принятия приемлемого для Украины решения. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в интервью журналистам во время визита в Австрию.

    Как передает корреспондент, Б.Тарасюк отметил, что украинская сторона надеялась, что переговоры с ЕС по либерализации визового режима для украинских граждан закончатся еще до встречи "Тройки Украина-ЕС", которая состоялось 3 марта. Этого не произошло из-за того, что во время переговоров появились серьезные разногласия в позициях по визовому вопросу. "Украинская сторона не могла согласиться на те предложения, которые поступали со стороны ЕС, и связано это с интересами украинских граждан", - отметил Министр.

    По его словам, ЕС будет предлагать странам-членам Содружества рассмотреть украинскую позицию по визовому вопросу и модифицировать мандат делегации ЕС на переговорах с Украиной. "Мы надеемся, что это случится. Если нет, то будем продолжать переговоры. Главное для нас не переговоры ради переговоров, а достижение результата, который был бы приемлемым и принят украинскими гражданами, - сказал глава МИД Украины и добавил, что если бы украинская сторона приняла предложение ЕС, то "визовые" переговоры могли бы закончится еще до встречи "Тройка Украина-ЕС".

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.