• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столовая приучает детей питаться правильно

    Опубликовано: 2020-08-31 12:08:13

    Специалисты из Университета Джонса Хопксина провели наблюдение за 274 детьми из школ Нью-Йорка (США). Все дети учились в младших классах.

    Ученые установили: дети если много овощей и цельных злаковых продуктов, если в столовой была спокойная и тихая атмосфера. Интересно, что на потребление других продуктов шум не оказывал никакого влияния, пишет Zee News.

    По результатам, только 59% детей ели в столовой овощи и 58% - фрукты. Школьники чаще доедали свою обеденную порцию, если принимали пищу вместе со своим учителем. Дети отдавали предпочтение продуктам, порезанным на маленькие кусочки и питались лучше, если перерыв был достаточной длины.

    Ученые уверены: здоровый и сбалансированный рацион крайне важен для подрастающего поколения, но и обстановка дома и в столовой играет свою роль в формировании пищевого поведения. Привычка приема полноценного завтрака и обеда формируется в первые десять лет жизни и остается с человеком на всю жизнь.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.