• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сокращение калорий способствует улучшению здоровья даже у худых

    Опубликовано: 2020-08-30 16:48:49

    Принято считать, что для укрепления здоровья – достаточно только снизить вес. Однако данное мнение ошибочно. Учёные установили, что основным фактором улучшения здоровья является снижение количества калорий в рационе. Об этом сообщается в материалах исследования, опубликованных на страницах издания The Lancet Diabetes & Endocrinology.

     
      По данным исследователей, уменьшение количества потребляемых калорий приводит к комплексным изменениям в метаболизме. Сокращение калорий до 300 в день способствует нормализации уровня глюкозы в организме, снижая тем самым риск развития диабета. Так же такие изменения в рационе помогут привести в норму показатели холестерина, давления и др., как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К таким выводам специалисты из Университета Дьюка пришли проведя исследование с участием 218 человек в возрасте до 50 лет. Все они имели нормальные показатели индекса массы тела (ИМТ). Участники были разделены на две группы. Первая группа питалась в обычном режиме с соблюдением привычной диеты, а вторая группа участников должна была уменьшить количество потребляемых калорий на четверть.

    Спустя 2 года от начала исследования у участников из второй группы было отмечено улучшение маркёров рака, умственных способностей, уменьшение количества заболеваний, вызванных проблемами с метаболизмом, а так же улучшение функций сердечно-сосудистой системы.

    “Наше исследование доказало, что даже при незначительном сокращении рациона (на 300 ккал), можно избежать развития многих проблем со здоровьем в будущем”, – подытожил автор исследования, доктор-кардиолог Уильям. Э. Краус.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.