• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предостерегают: сахар опаснее для сердца, чем соль

    Опубликовано: 2020-08-29 19:48:30

    Соль необходима организму человека в количестве от трех до шести граммов в день. Дефицит соли может быть опасным, пишет Zee News. Однако нынешние продукты питания предоставляют соли с избытком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые предостерегают от чрезмерного потребления не только соли, но и сахара. Сладкие продукты влияют на артериальное давление, увеличивают вероятность ожирения и развития сахарного диабета. Лишние килограммы создают дополнительную нагрузку на сердца, способствуют отложению холестерина на стенках сосудов.

    Порой мы не обращаем внимания, сколько сахара потребляем. В маленькой банке газировки может содержаться несколько столовых ложек сахара. Часто производители используют подсластители, которые не менее опасны при систематическом приеме.

    Сахар предоставляет минимум 25% от необходимых калорий. Потребление более 74 граммов глюкозы и фруктозы увеличивает на треть риск артериальной гипертензии, ожирения и сахарного диабета.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.