• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словакия готова упростить визовый режим для украинцев, но вынуждена учитывать мнение ЕС

    Опубликовано: 2006-03-17 17:55:00

    Словакия готова упростить визовый режим для украинских граждан. Об этом сообщил Министр иностранных дел Словакии Эдуард Кукан на совместном брифинге с Министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком в Братиславе по окончании переговоров в рамках официального визита украинского Министра в Словакию.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, одновременно Министр иностранных дел Словакии подчеркнул, что его страна в вопросе визового режима с Украиной вынуждена руководствоваться позицией и решением ЕС. "У Словакии могут быть хорошие замыслы, и они у нее есть, но она в этой проблеме должна руководствоваться мнением ЕС", - сказал Э.Кукан.

    Министр иностранных дел Словакии подчеркнул, что знает, насколько сложные переговоры ведет украинская сторона со странами ЕС по вопросу упрощения визового режима для украинских граждан. Он выразил опасение, что несмотря на настойчивость украинских экспертов в этом вопросе и их профессионализм, ЕС может утвердить более жесткие требования.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.