• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные признаки неисправности обратного клапана

    Опубликовано: 2020-08-26 16:54:51

    Основным назначением обратного клапана для бойлера является защита от скачков давления. Предохранительный элемент также предотвращает вытекание воды обратно из накопительного бака. Данная деталь важна для нормального функционирования водонагревателя.

    В каталоге компании «Трубер» представлен большой выбор моделей обратных клапанов https://truber.com.ua/g30951545-obratnye-klapany. Консультанты интернет-магазина готовы поделиться полезными рекомендациями. Когда нужно купить новую деталь, и каковы признаки износа — далее в статье.

    Обратные клапаны для воды

    Понять, что обратный клапан для воды неисправен, можно по нескольким признакам.

    • Вытекание холодной воды из отверстия аварийного сброса. Вероятнее всего, в предохранительный клапан попали посторонние элементы. Для устранения нужно открыть сливной канал и дать жидкости под напором промыть отверстие. Если проблема решена, то из аварийного сброса вода перестанет течь.

    • Обратный клапан постоянно протекает. Так бывает, когда ослабевает пружина. В этом случае нужно купить предохранительный клапан.

    • Из штуцера вообще не поступает жидкость. В этом случае необходимо выполнить промывание, как описано в первом варианте.

    В каталоге компании «Трубер» представлен большой выбор клапанов для воды, так что в случае необходимости замены, всегда можно выбрать модель подходящего диаметра.

    Предохранительные клапаны для бойлера

    Производители Crystal, Orso, Professional, STA, Selba и многие другие предлагают предохранительные клапаны для бойлера различных модификаций. Для производства комплектующих используются надежные латунные сплавы, что гарантирует продолжительный срок эксплуатации. Обратные клапаны устойчивы к преждевременному износу, коррозийным процессам, поэтому гарантированно прослужат многие годы.

    Купить обратные клапаны от компании «Трубер»

    В интернет-магазине компании «Трубер» представлена продукция проверенных производителей, которой можно доверять. Обратные клапаны для воды совместимы с различными моделями бойлеров, достаточно лишь выбрать подходящий вариант по диаметру. Латунные изделия являются наиболее долговечными и надежными. Это прекрасный вариант для бытового использования.

    Выбирайте продукцию проверенных производителей, которая на протяжении многих лет не будет нуждаться в ремонте или замене. А в случае износа рабочего ресурса, обращайтесь к проверенным поставщикам комплектующих для водонагревателей!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.