• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энтузиасты робототехники скоро смогут заказать новый набор LEGO MINDSTORMS NXT

    Опубликовано: 2006-03-17 17:38:00

    Первого апреля (это не шутка) начнется прием предварительных заказов на ожидаемый всеми энтузиастами робототехники набор LEGO MINDSTORMS NXT, выход которого ожидается в августе.

    Розничная цена новинки составляет 250 долларов. В акции будут принимать участие онлайновые ресурсы LEGOshop.com, toysrus.com/amazon.com, target.com, walmart.com, compusa.com, etoys.com, bn.com, fao.com, discoverystore.com, frys.com и mindware.com.

    Для тех, кто, как говорится, не в теме: LEGO MINDSTORMS NXT - набор деталей, конструктор, предоставляющий безграничные возможности для творчества. Используя знакомую всем концепцию "строительных блоков", он, как и предшествующие наборы такого рода компании LEGO, ориентирован на любителей компьютерных развлечений, учащихся средних и высших учебных заведений, энтузиастов робототехники. Компания указывает в качестве нижнего возрастного предела возраст 10 лет, верхняя граница отсутствует - творчеству все возрасты покорны.

     Готовые конструкции можно программировать при помощи компьютера и поставляемого в комплекте программного обеспечения. Унаследовав все сильные стороны своих предшественников, набор, как утверждает разработчик, позволяет пользователю собрать своего первого работоспособного робота за 30 минут. Набор включает новые датчики и технологии, открывая пред опытными создателями роботов новые горизонты самовыражения. Источник: LEGO Systems.

    Инф. iXBT



     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.