• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофеин усиливает приливы

    Опубликовано: 2020-08-26 15:48:21

    Исследование показало, что кофеин может усугубить некоторые симптомы менопаузы – приливы и ночной гипергидроз (начная повышенная потливость), сообщает NewsMax Health.

    «Хотя эти результаты являются предварительными, наше исследование показывает, что ограничение потребления кофеина может быть полезным для женщин, которые находятся в “постменопаузе” и у которых наблюдаются надоедливые приливы и ночной гипергидроз»,- заявила исследователь Стефани Фаубион, директор клиники женского здоровья клиники Майо в Рочестере, Миннесота.

    Тем не менее, результаты исследования выявили также, что кофеин – стимулятор, который содержится в кофе и коле — по-видимому, оказывает разный эффект на женщин в начальной стадии перехода в менопаузу (известной как пременопауза). В их случае, кофеин может улучшить настроение, память и концентрацию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выводы основаны на резулатьтах опроса, проведенного с 2005-2011 гг. среди 1800 женщин в менопаузе: были сравнены симптомы женщин, употребляющих и не употребляющих кофеин.

    Учитывая то обстоятельство, что 85% американцев ежедневно употребляют кофеин в той или иной форме, авторы исследования попытались выяснить, в какой степени стимулятор может повлиять на усиление приливов и на ночной повышенной потливости. Ученые рекомендуют избегать кофеина, поддерживать нормальный вес, оставаться активными и применять медитативную технику.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.