• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lufthansa изменяет правила ношения в самолетах медицинских масок

    Опубликовано: 2020-08-26 10:30:42

    После вступления в силу новых правил такие взрослые пассажиры должны будут предоставлять в обязательном порядке медицинскую справку в форме, которую требует авиакомпания.

    Авиакомпании Lufthansa Group с 1 сентября изменят правила ношения маски на борту самолета.

    Как сообщает Avianews, это коснется возобновивших полеты в Украину Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss.

    На сегодняшний день рот и нос во время полета могут не покрывать дети до шести лет или взрослые, которые не могут носить маску по медицинским причинам.

    После вступления в силу новых правил такие взрослые пассажиры должны будут предоставлять в обязательном порядке медицинскую справку в форме, которую требует авиакомпания.

    Дополнительно такие путешественники должны будут предоставлять тест на коронавирус, который подтверждает, что пассажир не болен. Авиакомпании Lufthansa Group будут принимать во внимание только тесты, которые сделаны не более чем за 48 часов до времени вылета по расписанию.

    С помощью таких мер авиаперевозчики хотят повысить меры безопасности на борту в условиях пандемии COVID-19.

    Lufthansa Group сделала обязательным ношение на борту самолета маски либо любого другого предмета, покрывающего нос и рот пассажира, с 4 мая. При этом маски носит также персонал авиакомпании во время контакта с путешественниками.

    В июле специальную предполетную проверку для пассажиров, которые не могут лететь в маске по медицинским причинам, ввела американская Delta Air Lines. Процедура может занять более часа и включает организацию звонка с врачом. После этого принимается решение о возможности полета пассажира без маски.

    Напомним, немецкая авиакомпания Lufthansa объявила о возобновлении с 7 сентября прямых регулярных пассажирских рейсов из Мюнхена в Киев.

    Ранее сообщалось, что британский лоукостер EasyJet получил разрешение итальянской службы гражданской авиации (Enac) на полеты из Италии в Украину.

    Перед этим турецкая авиакомпания Turkish Airlines возобновила авиарейс Стамбул — Херсон.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.