• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать тур в Турцию: полезные советы для тех, кто планирует отдых за границей в этом году

    Опубликовано: 2020-08-25 15:12:15

    Турция для многих украинцев стала привычным местом отдыха в теплое время года. Ведь кто не любит провести летний отпуск без забот, когда все уже продумано до мелочей (питание, трансфер, развлечения), и остается только наслаждаться безмятежным релаксом на берегу моря. Да и цена на путевки может быть вполне приятной, особенно если воспользоваться акционными предложениями от туроператоров. Однако текущая эпидемиологическая ситуация в мире внесла свои коррективы в сферу туризма. Чего же ожидать путешественникам по приезде в страну, и стоит ли покупать тур в Турцию в этом году, мы узнали у менеджеров компании Turne.com.ua

    Возможен ли отдых без ограничений?

    После жесткого карантина и необходимости находиться в самоизоляции, многие туристы с нетерпением ждали момента, когда возобновится авиасообщение и откроются отели Турции. Наконец в начале июля были совершены первые рейсы в Анталию. Но, чтобы предупредить распространение вируса, во всем мире ужесточили меры защиты в общественных местах.

    Так в самолете все пассажиры и экипаж должны находиться в маске. По прилете, в аэропорту туристы проходят температурный контроль и заполняют регистрационную форму, где указывают название отеля, в котором будут проживать. Также в обязательном порядке у путешественника должна быть медицинская страховка. Как правило, путевка в Турцию продается уже вместе с полисом. В некоторых странах требуют предъявить отрицательный результат ПЦР-теста. Однако для отдыха в Турции нет необходимости делать анализ. 

    Что же касается пребывания в отеле, здесь гостей также ждут нововведения. В частности строго соблюдается социальная дистанция. При заселении в гостиницу, всех туристов просят измерить температуру. Сотрудники, которые работают с постояльцами, ходят в масках и перчатках. Во многих комплексах багаж отдыхающих перед доставкой в номер дезинфицируют. В комнатах чаще проводят уборку. 

    Кроме того, если планируется поездка в Турцию, будет полезным знать про изменения обслуживания в барах и ресторанах. Сейчас напитки подают в одноразовой посуде. А обеденные столы установлены на расстоянии 1,5 метра друг от друга. После каждого посетителя все поверхности дезинфицируются. На привычный «шведский стол» также не стоит рассчитывать. Блюда выдают порционно. 

    На пляже и у бассейнов соблюдается дистанция. Но это не значит, что пляжный отдых в Турции будет менее комфортным. Если планируете каникулы с друзьями, второй половинкой или детьми, сможете проводить время вместе — сидеть в кафе за одним столом, лежать на соседних шезлонгах без необходимости находиться на «безопасном» расстоянии друг от друга, купаться в море, веселиться с аниматорами, заниматься спортом.  

     

    На что обратить внимание при подборе путевок за границу?

    Собираетесь на морской отдых в Турции? На этапе подбора тура уточните у менеджера нюансы, которые вам важны. К примеру, узнайте об особенностях регистрации в отеле, частоте уборки в номерах, правилах питания в ресторанах, работе мини-клуба для детей, развлекательной программе. Из-за пандемии некоторые привычные мероприятия были отменены или потерпели изменения. К примеру, в амфитеатрах в связи с необходимостью соблюдения дистанции, количество посадочных мест для просмотра шоу-программ сократилось в два раза. В отдельных отелях закрыли аквапарки, а порезвиться в детском бассейне малыши могут только в определенное время. Эти и другие, решающие для вас моменты, обязательно уточните при покупке тура, чтобы каникулы на морском побережье прошли без разочарований.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.