• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приднестровье готово к переговорам с Украиной

    Опубликовано: 2006-03-17 16:59:00

    Власть Приднестровья уже готова провести переговоры с Украиной относительно ситуации с так называемой экономической блокадой не признанной республики в следствие внедрения новых правил таможенного оформления. Об этом сообщил на брифинге в пятницу советник Президента, руководитель службы правовой политики Николай Полуденый, передает корреспондент «proUA».

    Полуденый считает, что “напряжение по Приднестровью немножко снизилось”.

    По его словам, “блокада Приднестровья была выборочной”. Поэтому советник надеется, что со временем эта проблема будет снята.

    Напомним, 16 марта в 23.30 приднестровской стороной снята блокировка пунктов пропуска для автомобильного соединения на приднестровском участке украино-молдовской границы „Платоново - Гоянул Ноу” и „Кучурган – Первомайск”, также возобновлено движение грузовых транспортных средств и в полном объеме – автобусов и легковых автомобилей.

    Ранее Приднестровская делегация отказалась от предложения Украины провести в Одессе встречу представителей Киева, Кишинева и Тирасполя.

    Власти Приднистровья обвинили Украину в попытке экономической блокады республики, между тем украинская власть заявляет, что блокаду искусственно создает власть Приднестровья.

    3 марта Украина приняла положение общего заявления премьер-министров Украины и Молдовы от 30 декабря 2005 года, согласно с которыми на территорию Украину могут ввозиться грузы только по документам, оформленным таможней Молдовы.

    Инф. proUA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.