• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправильное питание приводит к болезням сердца у детей

    Опубликовано: 2020-08-24 19:08:55

    Американские исследователи доказали: избыток жирной пищи и другие факторы неправильного питания приводят к заболеваниям сердца в детском возрасте. Испорченное здоровье трудно восстановить к взрослым годам, поэтому легче его сохранить, придерживаясь простых правил.

    При сбалансированном питании в сочетании с физическими нагрузками риск болезней сердца значительно снижается. Ученые из Северо-западного университета в США исследовали рацион питания детей в возрасте 2-11 лет, оценивая потребление фруктов, овощей, рыбы, соли, сахара и других продуктов.

    Далеко не все могли похвастаться здоровым и сбалансированным рационом. Лишь каждый десятый ребенок потреблял необходимый минимум овощей и фруктов, а полный объем цельнозерновых продуктов получали только 3% детей. Зато 90% мальчиков и девочек вместе с продуктами питания потребляли избыток соли и сахара.

    Накопление холестерина начинается в ранних лет, поэтому врачи всех стран отводят здоровому питанию детей такое внимание. Фундамент здоровья формируется в детстве, в это же время закладываются и правильные привычки. Ученые советуют родителям чаще обращать внимание на то, чем ребенок питается и корректировать его рацион, основываясь на мнении врачей-педиатров.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.