• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить внешность будущего ребенка

    Опубликовано: 2020-08-24 10:48:58

    Генетики объяснили, как узнать хотя бы примерно, на кого будет больше похож ребенок Генетики объяснили, как узнать хотя бы примерно, на кого будет больше похож ребенок - на мать или отца, пишет Сlutch.

    Цвет глаз

    Если у одного из родителей доминантный признак (черные или карие глаза), а у второго рецессивный (серые, голубые или зеленые глаза), то с большой вероятностью ребенок будет темноглазым. Но бывают исключения - иногда даже у светлоглазых родителей может родиться малыш с карим цветом глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Особенности внешности

    Веснушки, ямочки на щеках или подбородке и подобные особенности являются доминантным признаком, поэтому если у мамы или папы есть что-то из этого, то, вероятнее всего, будет и у ребенка.

    Рост

    Чтобы узнать примерный рост ребенка (не учитывая факторы экологии, болезней, плохой воды или питания), нужно узнать средний рост родителей и прибавить 5 сантиметров для мальчика и убавить 5 сантиметров, если ожидаете девочку.

    Вес

    Если один из родителей склонен к лишнему весу, вполне вероятно, что ген, отвечающий за это, передастся и ребенку. Но тут уже все зависит от "силы" гена, а также внешних факторов.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.